Международная экологическая школа «Черные земли»

Накануне в рамках Международного форума «Волга-Каспий: право и «зеленая» экономика» состоялся первый день работы экологической школы «Черные земли» на базе Государственного природного биосферного заповедника «Черные земли».

В работе Школы приняли активное участие студенты КалмГУ, АГТУ, АГАСУ, АГУ, ДГУ, ДГАУ, ЮФУ.

В первый день Школы, 23 мая, ребята посетили степной участок заповедника «Черные земли». Для студентов сотрудниками заповедника были организованы два маршрута, по которым проводились исследования: первый маршрут был посвящен учету пресмыкающихся, герпетологическому обследованию территории. На втором маршруте студенты проводили научные исследования, посвященные изучению сайгаков.

Сегодня студенты посетят орнитологический участок заповедника, на котором также запланирована активная программа для научных исследований.

Научный отдел