Медицинский факультет КалмГУ принял участие в Шествии в честь празднования Дня степи и Дня сайгака

28 апреля 2023 года состоялось Шествие в честь празднования Дня степи и Дня сайгака, проходившее в г. Элисте от Пагоды Семи дней до площади Победы, с участием 20 образовательных организаций г. Элисты и районов Республики Калмыкия.

В красочном мероприятии Калмыцкий государственный университет представляла команда студентов медицинского факультета «Теегин айс». За представленный конкурсный номер ребята получили грамоту БУ ДО РК «Эколого-биологический центр учащихся» и денежное поощрение.

В этом общественно-значимом мероприятии кроме студентов, принимавших участие в командном составе, дополнительно еще 20 студентов-волонтеров медицинского факультета КалмГУ осуществляли организацию столь масштабного шествия. За активное участие и весомый вклад в проведении экологической акции волонтерский отряд медицинского факультета КалмГУ был также награжден грамотой БУ ДО РК «Эколого-биологический центр учащихся».

Подготовка и координация студенческого волонтёрского движения в этом мероприятии осуществлялись под руководством и.о. декана медицинского факультета, к.б.н., доцента Бадмаевой С.Е. и с участием заместителя декана по воспитательной работе, к.б.н., доцента Аюшевой Е.Ч.,  к.б.н., доцента Джабруевой Л.В.

Шествие в честь празднования Дня степи и Дня сайгака проводилось с целью привлечения внимания общественности к проблемам сохранения сайгаков в естественной среде обитания и бережного отношения к степным ландшафтам. В этой связи экологическая волонтерская деятельность студентов кафедры медицины, общей биологии и физиологии, кафедры химии и фармацевтической технологии, кафедры биоразнообразия и биоэкологии медицинского факультета КалмГУ чрезвычайно важна для восстановления уникальной природной среды Калмыкии.

Медицинский факультет

Калмыцкого государственного университета