Математические «города»

15 апреля на факультете математики, физики  и информационных технологии прошла математическая игра для студентов в рамках мероприятий, проводимых согласно графику дней науки.  В игре приняли участие студенты первого и третьего курсов направлений «Математика» и «Бизнес-Информатика». Правила игры напоминали правила известной игры «В города» с той разницей, что участникам нужно было называть математические термины или фамилии крупнейших ученых-математиков.  Ведущими выступили преподаватели кафедры ААМПМ Бисенгалиев Р.А. и Тугульчиева В.С. В ходе игры ребята показали достаточно хороший уровень своих знаний в области математического анализа, алгебры, аналитической геометрии, истории математики, показали слаженную командную работу на достижение результата. По итогам игры ребята получили призы.

Кафедра алгебры, анализа и методики преподавания математики и в дальнейшем планирует проводить совместные мероприятия со школьниками и студентами, направленные на популяризацию математического образования, привлечение еще большего интереса молодежи к математике.

Кафедра ААМПМ