Математическая олимпиада им. П.М. Эрдниева

С 9 апреля 2024 года на базе МБОУ «СОШ 12» проходит муниципальный этап XVI республиканской математической Олимпиады школьников имени академика Российской академии образования П.М. Эрдниева.

Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки математически одарённых школьников, стимулирования их учебной активности и развития математического творчества. Участие в Олимпиаде позволяет ученикам продемонстрировать свои знания, развить аналитическое мышление и навыки решения сложных математических задач. Это также является важным этапом в становлении будущих профессионалов в области математики и науки в целом.

Олимпиада проходит среди обучающихся 4 — 11 классов школ г. Элисты. Количество участников олимпиады составляет более 400 учащихся. Важно отметить, что председателем жюри олимпиады является сын академика П.М. Эрдниева, профессор кафедры ААМПМ КалмГУ Эрдниев Б.П.

Каф.ААМПМ