Мастер-класс Росреестра по РК для студентов ФСПО

В минувшую пятницу в рамках проведения Декады Управления службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова на базе факультета среднего профессионального образования начальником отдела Управления Росреестра по РК Шитвировой А.А. и заместителем начальника отдела Шанкиевой В.Г. проведен  мастер-класс «Составление и проверка договоров при сделках с недвижимостью»  для студентов 2-3 курсов специальности «Право и организация социального обеспечения».

Мастер-класс по составлению и проверке договоров при сделках с недвижимостью, организованный Управлением Росреестра по Республике Калмыкия, носил практический характер и максимально достиг своей цели, т.к. были проанализированы самые острые проблемы правовой конструкции договора с недвижимым имуществом и актуальные новеллы законодательства. В ходе мастер-класса разбирались разъяснения Росреестра, прокомментированы основные ошибки при составлении различных видов договоров, были даны конкретные рекомендации.

Студенты, принявшие участие в мастер-классе, с большим интересом отнеслись к предложению самостоятельно составить договор купли-продажи различных объектов недвижимости и приняли самое  активное участие в обсуждении тонкостей процесса. Обучающиеся смогли в сжатые сроки существенно повысить уровень своих знаний, ознакомиться с особенностями договоров с недвижимостью и получить ответы на самые насущные вопросы.

Социально-педагогическое отделение ФСПО