Профориентация набирает обороты

На гуманитарном факультете КалмГУ имени Б.Б. Городовикова продолжается активная профориентационная работа. И это понятно, так как уже не за горами приемная кампания в университете.  Группа студентов 3 курса Кюкенов Данзан, Ежова Валерия и Чудутова Алина  встретились на этот раз с  учениками 9-11  классов МБОУ «СОШ №21». Встреча прошла под девизом  «Факультет гуманитарный — самый лучший, самый главный».

Ежова Валерия рассказала об  истории своего вуза, об основных направлениях обучения на гуманитарном факультете. Чудутова Алина  сделала сообщение о кафедре германской  филологии, о новых специальностях, о том, как можно подготовиться и стать студентом КалмГУ. Кюкенов Данзан  поделился информацией  об общественно-культурной жизни на факультете и стипендиальных программах. Ребята   увлеченно рассказывали о преимуществах учёбы на гуманитарном факультете, о разнообразных студенческих проектах,  форумах и слетах, о возможностях дальнейшего интеллектуального  и творческого роста в КалмГУ, о перспективах  трудоустройства по выбранной специальности.

Вторая часть встречи была посвящена вопросам и ответам. Учащиеся задавали вопросы о правилах приема и поступления в КалмГУ,  о проходных баллах, о новых направлениях на других факультетах университета  и  факультете СПО. Увлеченный рассказ студентов не оставил сомнения в том, что факультет гуманитарный  — самый лучший, самый главный.  Встреча была подготовлена доцентами кафедры германской филологии Бураевой Т.В., Боваевой Г.М. и Дальдиновой Э.О.Г.

 

Доценты кафедры германской филологии Бураева Т.В., Боваева Г.М., Дальдинова Э.О-Г.