Мастер-класс «Особенности составления межевого плана при перераспределении земельных участков»

В рамках празднования Дня Российской науки на базе кафедры природообустройства и охраны окружающей среды инженерно-технологического факультета 10 февраля проведен мастер-класс «Особенности составления межевого плана при перераспределении земельных участков» кадастровым инженером Барышевым Адьяном Валерьевичем для студентов 4 курса направления «Землеустройство и кадастры».

В мастер-классе были рассмотрены основные особенности при перераспределении земельных участков: их правовая основа, перераспределение земельных участков, находящихся в частной собственности, случаи необходимости перераспределения земельных участков, основания перераспределения земель, находящихся в государственной собственности, механизм увеличения земельного участка и другие вопросы. Мастер-класс является полезным для становления будущих специалистов по данному направлению при осуществлении их дальнейшей деятельности.

Студенты провели обсуждение, задавали интересующие вопросы и поблагодарили за проведенное мероприятие.

Зам. декана НИР ИТФ Стаселько Е.А.