Мастер-класс для студентов 1-2 курсов направления подготовки Юриспруденция

14 апреля кафедрой гражданского права и процесса был проведен мастер-класс для студентов 1-2 курсов направления подготовки Юриспруденция направленность (профиль) Гражданское право; семейное право; международное частное право и аспирантов 1-2 курсов направления подготовки Юриспруденция направленность (профиль) Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право «Высококачественная научная статья – рекомендации авторам по подготовке публикации в международных рейтинговых журналах» профессором, д.ю.н., Рыженковым А.Я.

В ходе выступления Анатолий Яковлевич дал рекомендации по написанию научных статей, являющихся основой диссертационных исследований студентов. Так, например, профессор считает, что любая научная работа должна содержать актуальность и научную новизну, без которых не будет высококлассного продукта. Он также считает, что актуальность работы напрямую связана с темой исследования, и поэтому профессор дал совет молодым исследователям внимательно подходить к вопросу выбора тем своих научных изысканий.

и.о. заведующего кафедрой гражданского права и процесса

Н.В. Цуглаева