Марафон для ветеринаров

Во втором корпусе КалмГУ прошел марафон под названием «Будущий ветеринар». Организаторами мероприятия выступили преподаватели ветеринарного направления ФСПО аграрного отделения: Данара Оджигаева, Гиляна Нимеева и Герля Джекиева.

Марафон был направлен на поддержание интереса к основным ветеринарным предметам учебной программы и развитие коммуникативных навыков среди студентов. В мероприятии приняли участие студенты 1-го и 2-го курсов специальности «Ветеринария», которые были разделены на 4 команды: «Огонь», «Вода», «Воздух» и «Земля».

Во время игры между командами развернулась настоящая борьба за первое место на различных станциях. Участники проявили хорошие знания в таких ветеринарных дисциплинах, как «Введение в специальность», «Анатомия животных» и «Латинский язык». Кроме того, они провели время весело и активно на развлекательных станциях «Крокодил» и «Рисунки на спине». Все задания на станциях оценивались «Артефактами стихий», после чего жюри, включая преподавателей и заведующую аграрного отделения Кукаеву Нелли Владимировну, оценивали работу каждой команды.

По итогам марафона были определены следующие места:

1 место — команда «Огонь» (Тостаева Айта, Абешов Дмитрий, Сангаджиев Бода, Горяева Яна и Бамбышев Батлу);

2 место — команда «Воздух» (Чимидова Баина, Букаев Церен, Нимгирова Эльвира, Ефремова Виолетта и Мухлаев Темир);

3 место — команда «Вода» (Дживанова Владислава, Джанаев Илья, Бериков Алексей, Эдгеева Эльзята и Очиров Байр).

Остальные участники были награждены грамотами. Оджигаева Данара Олеговна, преподаватель аграрного отделения, отметила: «Ребята были хорошо подготовлены, показали не только свои знания, но и смекалку! Все прошло в позитивном ключе, дети остались довольны призами, а мы довольны результатами и активностью наших студентов. Огромную благодарность хотелось бы выразить девочкам с Вет-3 за помощь в организации данного мероприятия!».

Студентка группы Вет-2А, участница команды «Огня» Горяева Яна поделилась: «Над некоторыми заданиями действительно пришлось подумать, что-то уже забыто, но благодаря тому, что команда была сборная, мы все вместе, дополняя друг друга, смогли победить!».

Аграрное отделение ФСПО