Магистранты Калм ГУ им Б.Б. Городовикова — победители и призеры «V Всероссийской олимпиады по иностранным языкам для магистрантов неязыковых направлений»

По приглашению Института гуманитарных и социальных наук Вятского государственного университета магистранты нашего университета приняли участие в юбилейной «V Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам для магистрантов неязыковых направлений». Олимпиада проводилась 3 октября 2021 в заочной форме при поддержке Первичной профсоюзной организации ВятГУ и Совета молодых специалистов при ППО ВятГУ. Цель олимпиады — повышение уровня владения языковой компетенцией магистрантов для академического и профессионального взаимодействия.

От нашего университета приняли участие следующие магистранты: Ашаева Ногана и Киштанова Айса (направление Стратегический менеджмент), Бадмаева Булгун (направление ГПППСПМП) и Лиджиев Баатр (направление Агрономия). Магистранты готовились к олимпиаде  под руководством доцента кафедры германской филологии Доржиновой З.Б. и  доцента кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Боктаевой В.Л.

Задания олимпиады включали основной и дополнительный разделы. Основной раздел состоял из заданий творческого характера: написание короткого стихотворения на иностранном языке и литературный перевод стихотворения на русский язык. Дополнительный раздел включал создание тематической видео-открытки «Добро пожаловать в наш университет!»

Итоги V Всероссийской олимпиады по иностранным языкам для магистрантов неязыковых направлений были подведены 29 октября 2021 года. Комиссия справедливо определила победителей и призеров олимпиады.

Победители и призеры вузов-участников в командном зачете:

Диплом I степени — Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К. А. Тимирязева, г. Москва;

Диплом II степени — Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова, г. Элиста;

Диплом III степени — Уфимский государственный нефтяной технический университет, г. Уфа.

Дипломом I степени в общем зачете награждаются:

— Киштанова Айса Анжуровна, Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова, г. Элиста;

—  Бадмаева Булгун Бадмаевна, Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова, г. Элиста;

Дипломом III степени в общем зачете награждается:

— Ашаева Ногана Николаевна, Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова, г. Элиста;

— Лиджиев Баатр Алексеевич, Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова, г. Элиста.

Победителем в номинации «Лучшая видео-открытка «Добро пожаловать в наш университет!» объявляется:

— Ашаева Ногана Николаевна, Калмыцкий государственный университет имени Б. Б. Городовикова, г. Элиста.

Поздравляем доцента кафедры германской филологии Доржинову З.Б. и доцента кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения Боктаеву В.Л. с успешным выступлением магистрантов на V Всероссийской олимпиаде по иностранным языкам! Желаем вам новых побед и достижений!

Деканат Гуманитарного факультета

Кафедра германской филологии