Открытое занятие доцента В.Н. Авлиева

11 декабря 2023 г. на гуманитарном факультете к.и.н., доцентом В.Н. Авлиевым было проведено открытое занятие по дисциплине «Библиография» для студентов 2 курса бакалавриата по направлению подготовки 46.03.01 История направленности (профиля) История на тему «Состав библиографической продукции».

Были рассмотрены вопросы, связанные с понятийным аппаратом (например, библиографическая продукция), показаны основополагающие документы информационно-библиографической деятельности, рассмотрены основные типы библиографических пособий.

Открытое занятие посетили декан гуманитарного факультета, к.и.н., доцент Убушаев Е.Н., к.и.н., доцент Горяев М.С., председатель НМС гуманитарного факультета, к.и.н., доцент Амаева Д.В.

В ходе проведения лекции студенты активно работали, задавали вопросы, дискутировали. Стоит отметить то, что лектор одновременно является куратором группы. В конце занятия была дана рекомендованная для самостоятельного изучения литература.

В целом, содержание занятия соответствует требованиям ФГОС ВО и рабочей программы дисциплины. Лекция была проведена на достаточном научно-методическом уровне.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения