КВИЗ ко Дню юриста

В рамках фестиваля Наука 0+ на факультете управления и права Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова 1 декабря 2023 года был проведен правовой КВИЗ ко Дню юриста. Инициатором мероприятия выступила кафедра теории и истории государства и права. В мероприятии приняли участие заместитель декана факультета управления и права по научной работе Ольдеева Д.А. и преподаватели кафедры: Очир-Гаряева И.К., Крылова Е.В., Ятаева Н.В., которые вошли в состав жюри.

Мероприятие проводилось в целях повышения интереса к правовым дисциплинам, развития интеллектуальных способностей обучающихся, повышения массовости и популяризации науки на факультете управления и права. По правилам участия были сформированы 4 команды по пять человек из числа студентов 1-х курсов направления «Юриспруденция» и специальности «Судебная и прокурорская деятельность». Перед началом КВИЗа участники команд определили своих капитанов и название команд.

Викторина состояла из пяти раундов, каждый из которых включал в себя различные уровни сложности заданий: «Блиц», «В лабиринте понятий», «Юридическая азбука», «Конкурс капитанов», «Супер-игра». Ребята активно отвечали на все задания, а на более сложные и дискуссионные вопросы члены жюри давали детальные разъяснения. В ходе игры развязалась настоящая борьба за победу, дух конкуренции не покидал команды до самого последнего вопроса. Первокурсники достойно боролись за звание эрудитов, демонстрировали высокий уровень правовой грамотности.

В результате подсчета баллов с небольшим разрывом победила команда «Юристы». Благодарим всех участников мероприятия, поздравляем победителей и желаем всем успешной учебы и активной студенческой жизни!

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права