Квиз для будущих юристов

В рамках Дней студенческой науки старшим преподавателем кафедры теории и истории государства и права Ятаевой Н.В. проведен Квиз. Мероприятие проводилось в целях повышения интереса к правовым дисциплинам, развития интеллектуальных способностей обучающихся, воспитания чувства долга, взаимопомощи, ответственности, формирования у молодежи активной жизненной позиции.

По правилам участия были сформированы 4 команды по пять человек из числа студентов 1-х курсов направления «Юриспруденция» и специальности «Судебная и прокурорская деятельность». Перед началом квиза участники команды определили капитана и название команды.

Викторина состояла из пяти раундов, в каждом из которых были различные виды заданий: «Блиц», «В лабиринте понятий», «Юридическая азбука», «Конкурс капитанов», «Супер-игра».

Ребята активно отвечали на все вопросы. В ходе игры развязалась настоящая борьба за победу, дух конкуренции не покидал команды до самого последнего вопроса. Первокурсники повеселились и поборолись за звание эрудитов в рамках интеллектуальной игры. В аудитории царила благоприятная атмосфера, в которой все чувствовали себя комфортно.

В результате подсчета баллов победителем стала команда «Юристы». Благодарим всех участников мероприятия, поздравляем победителей и желаем всем успешной учебы и активной студенческой жизни!

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права