Квест — игра «Химия и медицина»

   Год науки и технологий – это год, которого ждало научное сообщество России. «Прорыв в технологиях, экономике и достижение социального прогресса возможны только при высокой востребованности науки», — утверждал нобелевский лауреат Жорес Алфёров. Задача Года – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий, повысить вовлеченность профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, а также сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.

Каждый месяц года имеет свою тематику. Март посвящен новой медицине, апрель – освоению космоса, май – обеспечению безопасности: новые вызовы и угрозы, июнь – новым производственным технологиям и материалам, июль – связанности территорий и освоению пространства, август – климату и экологии, сентябрь – генетике и качеству жизни, октябрь – энергетике будущего, ноябрь – искусственному интеллекту, декабрь – человеку, природе, обществу и технологиям.

30 марта на базе кафедры химии в рамках Года науки был проведена квест — игра «Химия и медицина»
В ней приняли участие студенты 1-4 курса направления «Химия». Ребята разделились на 4 команды, прошли 6 станций. На каждой станции ребята выполняли задания, по результатам которых распределились места:
1 место — команда «Аргонавты» (Ермаков Егор, Уланова Екатерина, Манцаев Глеб,  Джуманазаров Ягшымурат )
2 место — команда «Рентген» ( Дюгидова Ольга, Гуляева Эсланда, Худайшукурова Юлдуз, Бабаханова Зейнеп)
3 место — команда «Глюкоза» ( Шалбурова Аруна, Сапаева Язгул, Сатаев Бегмырат , Хасанов Хуршид).
Отдельно хочется поблагодарить старшего преподавателя Самтанову Д.Э. и студента 3 курса Озодова Хасана за организацию квест — игры.
Наши студенты понравились идеи года науки, где они смогут по-новому увидеть и оценить значение науки в целом, так и изучаемой ими химии.
Такой запоминающейся квест — игрой  завершился месячник года науки и технологий, посвящённый новой медицине. Впереди Космос…

 

Кафедра химии