Курсы повышения квалификации по программе «Методика преподавания курса «Основы российской государственности» на базе Южного федерального университета

Преподаватели кафедры истории России, документоведения и архивоведения прошли курсы повышения квалификации по программе «Методика преподавания курса «Основы российской государственности» на базе Южного федерального университета.

С 22 по 24 апреля в г. Ростов-на-Дону на базе ЮФУ прошли курсы повышения квалификации по программе Методика преподавания курса «Основы российской государственности», в которых приняли участие преподаватели кафедры истории России, документоведения и архивоведения Абеева О.Н., Авлиев В.Н., Килганов В.В., Колдаева Ц.Ц., Мухлаева Д.Ю.

Курсы повышения квалификации были направлены на развитие профессиональных компетенций преподавателей в области преподавания основ российской государственности, а также на разработку и внедрение современных методик обучения.

В рамках курсов повышения квалификации предстояла работа по разработке учебно-методического, информационно-технического обеспечения реализации разделов курса «Основы российской государственности», в которой преподаватели приняли участие и успешно защитили свой проект.

Участие преподавателей кафедры в курсах повышения квалификации позволило им не только повысить свою квалификацию, но и обменяться опытом с коллегами из других вузов. Это, в свою очередь, способствует развитию образования и науки в области истории.

Защита проектов стала важным этапом курсов повышения квалификации. Она позволила преподавателям продемонстрировать свои знания и навыки, а также получить обратную связь от экспертов и коллег с других вузов.