Студенческие научные чтения на кафедре экономики и управления на предприятии

В рамках Дней студенческой науки на экономическом факультете, кафедрой экономики и управления на предприятии были организованы студенческие научные чтения по теме «Актуальные тренды развития экономики и туризма».

Чтения проводились среди студентов 1-3 курсов направления «Экономика», 1-2 курсов «Туризм», а также магистрантов 1-2 курсов направления Экономика профили «Экономика фирмы и отраслевых рынков» и «Экономика и управление государственными закупками».

Студентами направления Туризм были представлены темы по отечественному и региональному туризму, например, «Туристический маршрут «Места силы Калмыкии», а также исследования, раскрывающие туристический потенциал других стран.

С докладами по экономическим системам выступили студенты первого и второго курса направления Экономика.

Актуальные темы выступления представили студенты 3 курса направления Экономика.  Среди них: «Цифровизация в сельском хозяйстве региона», «Исследование развития Ики-Бурульского района», «Интернет-маркетинг как инструмент инновационного маркетинга», «Мобильный маркетинг: возможности и перспективы», «Применение искусственного интеллекта в маркетинге», «Эстетика визуального контента в маркетинговых коммуникациях» и другие.

Магистранты представили исследования по вопросам развития и регулирования сферы закупок в РФ, а также сфер экономики на различных уровнях в условиях воздействия внешней среды.

В качестве членов жюри выступили заместитель декана ЭФ по инклюзивному образованию и дистанционным образовательным технологиям Намысов С.В., доценты кафедры экономики и управления на предприятии: Эвиева Б.Э., Эрдниева Э.В., Хартылова Д.Б., Шапошникова Б.Д.

Докладчикам были заданы вопросы, велась научная дискуссия. Обучающиеся показали свою неплохую научно-теоретическую подготовленность и умение ориентироваться в изучаемых вопросах.

Проведение научных чтений помогает обучающимся осваивать темы научных дисциплин и является хорошей возможностью накопления опыта публичных выступлений с докладом, что пригодится в дальнейшей учебной и научной работе.

Кафедра экономики и управления на предприятии