Курсы повышения квалификации «Экскурсовод»

С 13 февраля на кафедре экономики и управления на предприятии началась реализация программы повышения квалификации «Экскурсовод» (72 ч.).   Среди слушателей курсов повышения квалификации — экскурсоводы, сотрудники сферы культуры, туристических агентств и туроператоров региона.

С приветственным словом к слушателям обратилась Тамара Тавиновна Цатхланова, д.э.н., профессор, которая акцентировала внимание на востребованности программы и обосновала ее изменениями в законодательной базе РФ, что предъявляет новые требования к специалистам экскурсионного дела. Батырева Даяна Борисовна, и.о. зафкафедрой ЭУП презентовала слушателям структуру программы повышения квалификации, которая разработана кафедрой с учетом требований профессионального стандарта «Экскурсовод (гид)».

В рамках программы слушатели будут ознакомлены с современным состоянием и развитием индустрии туризма и гостеприимства, этикой и речевой культурой экскурсовода, изучат теорию и практику экскурсионной работы, освоят методики работы гида, правовое обеспечение экскурсионной деятельности и др.

Одним из лекторов по профильным дисциплинам курса является Нурова Герля Владимировна, заслуженный художник Республики Калмыкия, директор Музея просвещения ФГБОУ ВО «КалмГУ», которая на первых занятиях поделилась историей развития буддизма в Калмыкии.

Пожелаем всем слушателям познавательного и успешного обучения!

Кафедра экономики и управления на предприятии