Встреча студентов направления «Туризм» с работодателем

Взаимодействие университета и работодателей становится важным показателем качества и надежности деятельности образовательной организации, одним из важнейших критериев её конкурентоспособности на рынке образования и на рынке труда.

На кафедре экономики и управления на предприятии в рамках встреч с представителями туриндустрии и организации работы с работодателями состоялась встреча с Зурганом Лиджиевичем Манджиевым, руководителем ООО «РеКа».

В мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов направления Туризм.

Зурган Манджиев начал свой путь в туристической сфере экскурсоводом, затем основал фирму «РеКа», основным направлением деятельности которой является оказание туристических услуг.

Беседа прошла продуктивно, в формате дружеского диалога «работодатель – студент». В ходе встречи студенты узнали от работодателя об актуальности развития туриндустрии в регионе, наличии вакансий, особенностях прохождения собеседований, а также возможностях трудоустройства. Студенты имели возможность задавать интересующие их вопросы, связанные с развитием отдельных видов туризма в Калмыкии, обсудили проблемы, с которыми сталкиваются туристские предприятия в повседневной работе.

Во встрече приняли участие и декан экономического факультета Павлова Н.Ц., и.о.завкафедрой экономики и управления на предприятии Батырева Д.Б., профессор Цатхланова Т.Т. Организатором мероприятия выступила доцент Хартылова Д.Б.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Кафедра экономики и управления на предприятии