ФМФИТ для слушателей Малой академии

В рамках празднования дней науки Калмыцкий госуниверситет провел Образовательный Интенсив для школьников г Элиста. Преподаватели факультета математики, физики и информационных технологий с удовольствием принимают участие в мероприятиях для слушателей Малой академии. Популярные лекции, разговор о компьютерной грамотности, демонстрационные опыты по физике и многое другое может подготовить  наш факультет.

На этот раз директор Малой Академии Хулхачиева С.Д. поставила перед нами задачу через опыты заинтересовать ребят физикой. Группа, в составе которой доценты, кандидаты наук Бисенгалиев Рустем А., Гольдварг Т.Б. старший лаборант Ольцаева Е.В., принесла наборы по оптике и электричеству. Ребятам предлагалось собрать действующий микроскоп, подзорную трубу. А из измерительных приборов, проводов, источника питания собрать электрическую цепь и провести измерения. Рустем Александрович подробно рассказывал, буквально на пальцах, основы квантовой физики, демонстрируя давление света.

Верим, что ребятам было интересно у нашего стенда. Такие экспериментальные задачи могут заинтересовать школьников, открыть радость научного познания

Профориентационная группа ФМФИТ