Кураторский час «Президент РФ – гарант прав человека» на ФСПО

4 марта на факультете среднего профессионального образования прошел объединенный кураторский час на тему  «Президент РФ – гарант прав человека» для обучающихся 1 курсов специальностей «Пожарная безопасность», «Право и организация социального обеспечения», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Преподавание в начальных классах», «Программирование в компьютерных системах»

Мероприятие началось с торжественной линейки с  приветственного слова и.о. декана Арашаевой Б.П. и инспектора по особым поручениям  МВД по РК, майора внутренней службы Сасыковой М.В. Обучающимся специальности «Пожарная безопасность» выпала честь поднять флаги под гимны РФ, РК, КалмГУ.

Кураторы Бембеева С.Н., Баиров Б.Б., Баирова В.А., Арашаева Б.П., Бовгонова Е.В., Амыкова В.Н. подробно рассказали ребятам о том, кто является гарантом Конституции Российской федерации, какие ключевые полномочия Президента Российской Федерации как гаранта прав и свобод закреплены в статье 80 Конституции Российской Федерации, какие меры принимает государство по обеспечению прав отдельных   категорий граждан, какими правами обладает человек.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию патриотизма молодых людей, развитию личности и формированию  их мировоззрения.

Факультет среднего профессионального образования