Кураторский час, посвящённый противодействию идеологии терроризма и экстремизма

 

 

Накануне кураторами кафедры менеджмента Наминовой К.А. и Макаевой К.И. был проведен кураторский час со студентами 3 и 4 курса направления «Менеджмент».

При проведении кураторского часа были использованы традиционные формы работы, коммуникационные и мультимедийные технологии. Кураторский час сопровождался насыщенными иллюстрациями и информационным материалом, презентацией, посвящённой противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Цель проведенного кураторского часа обусловлена тем, что в последнее время проблема международного терроризма превратилась в одну из острейших глобальных проблем современности, связанных со сферой международных отношений. Слово «террор» латинского происхождения и определяется как страх, ужас. Терроризм обладает высокой степенью общественной опасности, относится к преступлениям международного характера, приобрел транснациональный характер и угрожает стабильности в мире, в связи, с чем от мирового сообщества требуется принятие эффективных мер противодействия .

Воспитательной целью было воспитание у студентов знаний о противодействии терроризму.

В завершении кураторского часа студенты прошли небольшое анкетирование, чтобы закрепить материал. Студенты активно дискуссировали, что сформировало общественное сознание и гражданскую позицию подрастающего поколения.