Кураторский час на тему «Президент Российской Федерации – гарант прав человека»

На днях в рамках воспитательной работы прошел кураторский час на тему «Президент Российской Федерации – гарант прав человека» со студентами 1-го курса направления «Лингвистика».

Куратор Калыкова Э.А. провела беседу со студентами о видах прав и свобод человека и гражданина, о полномочиях Президента Российской Федерации как гаранта соблюдения прав и свобод человека, гражданина, о его правозащитном инструментарии и о законодательном каркасе соблюдения и защиты прав человека. При участии Президента Российской Федерации продолжаются судебная и административные реформы, совершенствуется законодательство о правах и свободах. Студентам было интересно и полезно узнать о том, какие важные и полезные для граждан указы, поручения и проекты претворяются в жизнь.

Также куратор со студентами обсудили послание Президента РФ Федеральному Собранию от 29 февраля 2024г. и пришли к мнению, что новые социально-экономические меры, предложенные Президентом РФ, дадут мощнейший импульс для нашего национального развития.

Калыкова Э.А., доцент кафедры германской филологии гуманитарного факультета