Всероссийская олимпиада школьников регионального этапа по английскому языку

26 и 27 февраля прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку 2023 – 2024 уч.г. В олимпиаде приняли участие 74 учащихся 9 – 11 классов г. Элисты и районов республики. Проверка олимпиадных работ проводилась на базе Центра развития одаренных детей. Процедуру проверки и оценивания заданий осуществляло предметное жюри из числа преподавателей кафедры германской филологии гуманитарного факультета и кафедры иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения ИКФВ.

Олимпиадные задания рассчитаны на уровень сложности C1 по шкале Совета Европы. Задания письменного тура включают три конкурса – интегрированный конкурс понимания устного и письменного текстов (Listening and Reading), лексико-грамматический тест с заданием на проверку социокультурной компетенции (Use of English) и конкурс письменной речи (Writing).

Формат устного тура предполагает выступление пары участников, которой отводится 15 минут на подготовку ответа и 15 минут на сам ответ.

На региональном этапе предусмотрено выполнение одинаковых заданий для 9, 10 и 11 классов. При подведении итогов выстраивается общий рейтинг для участников 9 – 11 классов для определения победителей и призеров регионального этапа. Результаты таковы:

1 место – ученица 11 класса МБОУ «Элистинский лицей» Менглинова А.Н. – 81б. (наставник Улюмджиева В.А.);

2 место – ученица 11 класса МБОУ «СОШ №12» Бурлыкова Б.В. – 74б. (наставник Шивлянова М.Б.);

3 место – ученица 11 класса МКОУ «Яшкульская СОШ им. гвардии майора С.В. Санчирова» Колаева С.С. – 73б. (наставник Бухаева С.Б.).

29 февраля прошла апелляция, было подано 8 заявок, обучающиеся посмотрели свои работы и согласились с выводами предметной комиссии.

Впереди победителя и призеров ожидает заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников, который состоится с 27 апреля по 3 мая 2024 г.  Пожелаем им верить в свои силы!  Пусть им сопутствует успех и удача!

Председатель предметной комиссии по английскому языку

Э.А. Калыкова, к.ф.н., доцент кафедры германской филологии ГФ