Кураторский час к Международному дню 8 марта на ФДПОИГ

Уже больше века празднуется в России Международный женский день. Этот красивый, теплый и светлый праздник всегда сопровождается улыбками, подарками и поздравлениями.

В преддверии этого прекрасного дня в группе РКИ 1.5. (куратор С.Д.Китляева) был проведен кураторский час. Ребята послушали информацию об истории праздника, рассказали, как отмечается праздник у них в стране. Время пролетело быстро, ребята немного загрустили, вспомнили о своих мамах, сестрах, тетях, о любимых, которые остались на родине. Со смехом вспоминали и рассказывали, какие подарки они преподнесли своим родным и близким в прошлом году, как страдали-мучались, думая, что подарить, чем удивить своих любимых. Ребята с грустью сказали, что в этом году будут поздравлять их по телефону, по видеосвязи.

В конце занятия ребята попросили передать свои поздравления и пожелания здоровья, любви, благополучия на русском и на родном языке всем женщинам-преподавателям и девушкам- студенткам университета.

Доцент Китляева С.Д.

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин