Круглый стол в «Сельском Подворье»

Вчера состоялась встреча во всероссийском паблике мессенджера Viber «Сельском Подворье» (количество участников группы 3671 человек)  на тему:  «Трансмиссивные болезни собак». На этот раз главным действующим лицом со стороны КалмГУ им. Б.Б. Городовикова был хирург сети ветеринарных клиник «Сити-Вет» (г.Санкт-Петербург) Улюмжа Эрдненов. После короткой теоретической части, которую провел и.о. зав.кафедрой ветеринарии Маштыков С.С., Улюмжа Геннадьевич начал отвечать на многочисленные вопросы по тематике мероприятия. На протяжении полутора часов обсуждались болезни,  переносчиками которых являются клещи и другие насекомые, эффективность инсекто-акарицидных препаратов, присутствующих на современном российском рынке.    Как это зачастую бывает, задаваемые вопросы частенько выходили за пределы заявленной тематики. В этот раз под занавес встречи посыпались вопросы о нефропатиях мелких домашних, мерах их профилактики. Эту тему решили обсудить на следующей встрече.

После полуторачасового марафона в режиме вопрос – ответ, слово взял Маштыков С.С. Он сообщил о начале приемной кампании в КалмГУ, призвал участников группы и их детей подавать документы на специальность «Ветеринария». Также было объявлено о наборе школьников во «Всероссийскую  он-лайн школу владельцев домашних животных».

P.S.: Эрдненов У.Г. — выпускник Санкт-Петербургского ветеринарного университета, имеет опыт работы с 2013 года в ветеринарных клиниках г.Санкт-Петербург. Со следующего учебного года он будет преподавать дисциплины «Общая и частная хирургия», «Инструментальные методы диагностики», «Болезни мелких непродуктивных животных» для обучающихся по специальности «Ветеринария» нашего университета.

Аграрный факультет