Защита ВКР студентов специальности «Ветеринария» на ФСПО

Защита дипломов — последний решающий шаг перед выпуском, это, пожалуй, самый  ответственный момент за все время обучения.

21 июня, в соответствии с необходимыми нормативными документами, прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности «Ветеринария» у студентов 4 курса аграрного отделения факультета среднего профессионального образования.

Свои дипломные работы Государственной экзаменационной комиссии представили студенты специальности 36.02.01 «Ветеринария». Комиссией было рассмотрено 20 выпускных квалификационных работ по разным темам. Выпускники смогли раскрыть теоретическую и практическую часть в своих ВКР, проанализировали опыт работы базы исследования, поделились результатами своих наработок по теме.

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, а также актуальность тем работ, которая вызвала неподдельный интерес у присутствующих. Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию.

По доброй традиции все прошло в позитивной, не снижающей высокой требовательности к качеству дипломных работ, атмосфере.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли:

Качканов Виталий Алексеевич, председатель ГЭК заместитель начальника Управления ветеринарии Республики Калмыкия;

Кониева Оксана Николаевна, заместитель председателя ГЭК, кандидат сельскохозяйственных наук, декан факультета среднего профессионального образования;

Дорджиев Олег Федорович, кандидат биологических наук, доцент, преподаватель факультета СПО;

Убушиева Алтана Вадимовна, преподаватель факультета СПО;

Туктунова Александра Олеговна, преподаватель факультета СПО;

Ходжинов Бадма-Санан Очирович, заведующий лечебным отделением бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Элистинская городская станция по борьбе с болезнями животных»;

Альмтаев Эрдни Алексеевич, начальник бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Цилинная районная станция по борьбе с болезнями животных»;

Гацинов Петр Андреевич, директор казенного учреждения Республики Калмыкия «Республиканская ветлаборатория».

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что уровень подготовки выпускников по специальности соответствует требованиям работодателей. Результаты исследований студентов, представленные в дипломных работах, имеют практическую значимость и могут быть рекомендованы для внедрения.

Общие итоги работы государственной экзаменационной комиссии:

Защищено ВКР – 20.

Получили оценки:

«отлично» – 12 студентов;

«хорошо» – 8 студентов.

 

Хочется поблагодарить председателя и членов ГЭК  сделавшие процедуру защиты выпускных квалификационных работ по специальности «Ветеринария» в профессионально значимое мероприятие.

А выпускников поздравляем  с успешным окончанием  обучения! Желаем  активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!

 

Кукаева Н.В., заведующий аграрным отделением ФСПО