Круглый стол «Тенденции и перспективы социально-экономического развития районных муниципальных образований Республики Калмыкия в условиях устойчивого развития: Лаганский район»

16 июня 2023 г. на базе Администрации Лаганского РМО Республики Калмыкия состоялся круглый стол «Тенденции и перспективы социально-экономического развития районных муниципальных образований Республики Калмыкия в условиях устойчивого развития: Лаганский район».

Круглый стол проведен в рамках реализации стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия».

Организаторы круглого стола: Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, Общественный совет РК («Единая Россия») проекта «Зеленая экономика», Администрация Лаганского РМО Республики Калмыкия.

В работе круглого стола приняли участие: Врип Главы района Юрий Когаев; заместитель Главы Ирина Козловцева; главы СМО Лаганского района; руководители и специалисты отраслевых подразделений Администрации Лаганского РМО;  председатель Общественного совета проекта «Зеленая экономика» Эльза Доржи-Горяева; представители СМИ района, преподаватели КалмГУ и др.

От Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова в работе круглого стола приняли участие декан факультета управления и права Виктория Ромадикова, и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Екатерина Кованова; старший преподаватель кафедры экономической безопасности, учета и финансов Виктория Муканова.

В ходе работы круглого стола были обсуждены вопросы:

– социально-экономического развития Лаганского районного муниципального образования с учетом принципов зеленой экономики,

– развития муниципальной системы образования и здравоохранения,

– работы с одаренными детьми,

– развития туризма в Лаганском районе,

– востребованности РМО в IT-кадрах,

– оценки демографической ситуации в РМО и др.

По итогам круглого стола были определены направления дальнейшего сотрудничества между КалмГУ и Администрацией Лаганского РМО в рамках реализации стратегического проекта (с учетом приоритетов социально-экономической политики, долгосрочных целей и задач социально-экономического развития Лаганского РМО и Республики Калмыкия в целом и принципов зеленой экономики).

Рабочая группа стратегического проекта

«Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование –

факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия»