Эффективная работа Объединенного Диссертационного Совета

1 июня в г. Волгограде состоялось очередное заседание Объединенного Диссертационного Совета П. 99.0.086.02 на базе ФГБНУ «Поволжский НИИ производства и переработки мясомолочной продукции» и ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова». Открыл заседание доктор сельскохозяйственных наук, профессор, академии РАН, заслуженный деятель науки РФ – Председатель Диссовета Горлов И.Ф. Он поздравил с юбилейной датой члена Диссовета, профессора кафедры биотехнологии и животноводства КалмГУ Моисейкину Л.Г. и вручил Почетную Грамоту. Далее заседание прошло под руководством заместителя Председателя Диссовета – ректора КалмГУ им. Б.Б. Городовикова, доктора биологических наук, профессора Салаева Б.К. Была заслушана и одобрена диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук Кудряшевой О.В. на тему: «Повышение эффективности производства молока и качества специализированных молочных продуктов при использовании в рационах козоматок лактулозосодержащих пребиотических добавок».

Вторая диссертационная работа прошла под председательством академика РАН, профессора Горлова И.Ф. Была заслушана и одобрена работа Курмашевой С.С. на соискание ученой степени кандидата биологических наук на тему: «Эффективность выращивания цыплят-бройлеров при использовании новых кормовых добавок на основе олигосахаридов».

В работе Диссертационного Совета приняли участие и выступили профессора КалмГУ: Салаев Б.К., Натыров А.К., Моисейкина Л.Г., Болаев Б.К., Арылов Ю.Н.

Также участвовали в работе Совета аспиранты аграрного факультета нашего университета: Убушиева А.В, Кугультинова Д.А., Сангаджиев Р.Д.

15  июня состоялось очередное заседание Объединенного  диссовета.

На первом заседании, которое прошло под руководством зам.председателя  диссовета профессора, доктора биологических наук Салаева Б.К., была рассмотрена докторская диссертация в виде научного доклада Анисимовой Е.Ю. «Новые подходы интенсификации производство продукции животноводства на основе прогрессивных технологий повышения продуктивного потенциала породных ресурсов».

Также была одобрена диссертация на соискание ученой степени кандидата биологических наук Княжеченко О.А «Хозяйственно- биологические особенности  кроликов при использовании новых пробиотических кормовых добавок».

Следующее заседание Диссовета будет проходить 29 июня  2023 года.

Будет рассмотрена докторская диссертация  Каратунова В.А. и аспиранта аграрного факультета КалмГУ  Убушиевой А.В. на соискание ученой степени кандидата биологических наук.

Аркадий Натыров

Декан аграрного факультета ФГБОУ ВО

«КалмГУ им. Б.Б. Городовикова»

профессор, доктор с./х. наук