Представители ФСПО на Всероссийском патриотическом форуме — 2023

С 11 по 16 июня в Москве прошёл Всероссийский патриотический форум для специалистов и организаторов патриотического воспитания. Заявочная кампания форума длилась до 20 апреля. Отборочный этап в Республике Калмыкия прошли 3 человека, один из которых представитель ФСПО – Чимидова Виктория Викторовна, заместитель декана по воспитательной работе ФСПО.

Форум стал уникальной площадкой для общения, где через профильные лекции и мастер-классы от экспертов участники обсудили новые формы патриотического воспитания и сформировали единое виденье по работе с молодежью в этом направлении.

На мероприятии были объединены специалисты, желающие поучаствовать в развитии единой современной системы гражданско-патриотического воспитания. В рамках форума были рассмотрены лидерские инициативы по внедрению патриотического воспитания в повседневную работу с молодёжью и повышению интереса жителей страны к истории Отечества.

Программа мероприятия соединила тренинговые, деловые и городские блоки. Для тех, кто принимал дистанционное участие в мероприятии, была доступна трансляция секций Форума, направленных на развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере патриотического воспитания. Программа была особенно полезна членам и руководителям общественных организаций, объединений и проектов в сфере патриотического воспитания, представителям образовательных организаций, участникам программ повышения квалификации для специалистов сферы гражданского и патриотического воспитания.

Организатором форума выступала программа «Роспатриот» Федерального агентства по делам молодёжи. Всероссийский патриотический форум традиционно выступает площадкой для взаимодействия, коммуникации и объединения, благодаря которой по всей стране реализуются успешные проекты по патриотическому воспитанию молодёжи.