Круглый стол «Тенденции и перспективы социально-экономического развития районных муниципальных образований Республики Калмыкия в современных условиях: Юстинский район»

9 июня 2023 г. на базе Администрации Юстинского РМО Республики Калмыкия состоялся круглый стол «Тенденции и перспективы социально-экономического развития районных муниципальных образований Республики Калмыкия в современных условиях: Юстинский район».

Круглый стол проведен в рамках реализации стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия».

В работе круглого стола приняли участие:

Очиров Геннадий Геннадьевич, Глава Администрации Юстинского РМО,

Бадмаева Юля Ульяновна, заместитель Главы Администрации Юстинского РМО,

Болдырев Байр Антонович, заместитель главы — начальник отдела развития АПК Администрации Юстинского РМО,

Чудляев Очир Николаевич, заместитель главы Администрации Юстинского РМО,

Эрдниева Татьяна Санджариковна, председатель управления образования, культуры и туризма Администрации Юстинского РМО,

Ромадикова Виктория Михайловна, декан факультета управления и права КалмГУ,

Кованова Екатерина Сергеевна, и.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ,

Муканова Виктория Коноковна, старший преподаватель кафедры экономической безопасности, учета и финансов КалмГУ и др.

Руководитель стратегического проекта В.М. Ромадикова доложила о ходе реализации мероприятий проекта, запланированных в рамках сотрудничества с Администрацией Юстинского РМО.

Глава Администрации Юстинского РМО Г.Г. Очиров рассказал о тенденциях и перспективах социально-экономического развития района.

В ходе работы круглого стола были также обсуждены вопросы:

– социально-экономического развития Юстинского районного муниципального образования в рамках обеспечения экономической безопасности района,

– развития муниципальной системы образования и здравоохранения,

– работы с одаренными детьми,

– развития туризма в Юстинском районе,

– востребованности РМО в IT-кадрах,

– оценки демографической ситуации в РМО и др.

По итогам круглого стола были определены направления дальнейшего сотрудничества между КалмГУ и Администрацией Юстинского РМО в рамках реализации стратегического проекта (с учетом приоритетов социально-экономической политики, долгосрочных целей и задач социально-экономического развития Юстинского РМО и Республики Калмыкия в целом и принципов «зеленой» экономики).

Рабочая группа стратегического проекта

«Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование –

факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкия»