Корейский язык для учителей школ Калмыкии

В минувшую пятницу   стартовали занятия по корейскому языку в Институте калмыцкой филологии и востоковедения для учителей Калмыкии. Это первый набор, где собрались учителя не только городских школ, но и с районов. Данное мероприятие было запланировано в целях реализации стратегического проекта «Республика Калмыкия – перекресток культур , туристических путей и гуманитарных проектов».
Не секрет, что интерес к востоку и восточным языкам в последнее время растет с большой скоростью и задает всему миру новые задачи, затрагивая абсолютно все сферы жизни. В нашей небольшой республике возможность изучать корейский и китайский языки предоставляет наш родной университет, более того, учителя школ могут обучаться бесплатно.
Такая программа помогает учителям не только освоить базовые знания иностранного языка, но и увидеть перспективы развития образования в целом. Ведь для нашей молодежи очень важно получать от учителей качественную информацию и хорошие знания, которые помогут им в выборе дальнейшей профессии.
В группе учителя из МБОУ СОШ 4 г. Элисты, МОБУ Троицкой гимназии имени ББ Городовикова, МКОУ «Лаганская СОШ номер 4 им.Джамбинова З.Э.», МБОУ СОШ пос.Хулхуты поделились, что изучать корейский язык не только увлекательно, но и полезно, и даже модно. Теперь можно и со своими учениками обсуждать культуру, обычаи и традиции Кореи, популярных корейских актеров и айдолов, тем самым становясь ближе к трендам молодого поколения.
Кафедра калмыцкого языка, монголистики и алтаистики
ИКФВ