Практикум «От идеи до проекта» для студентов факультета управления и права

В рамках образовательной политики Приоритета – 2030 рабочей группой проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» проведен цикл мероприятий для студентов 1-2 курсов.

Рабочая группа проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» встретилась со студентами факультета управления и права и представила практикум «От идеи до проекта», в процессе которого студенты не только ознакомились с новой формой защиты выпускной квалификационной работы – «Старт как диплом», но и попробовали генерировать проектные идеи с опорой на три составляющие – проблема, клиент, технология, с помощью которой может быть решена проблема.

Студенты также получили представление о форматах подготовки и реализации стартапов, охватывающих конкурсы институтов развития, а также  частную инвестиционную поддержку проектов.

Практикум «От идеи до проекта» позволяет студентам понять, что разработка собственного стартапа может быть интересным и перспективным способом реализации своих профессиональных и предпринимательских амбиций. Мы надеемся, что новая форма защиты выпускной квалификационной работы «Стартап как диплом» станет популярной среди студентов и поможет им продвинуться в предпринимательстве.

После завершения мероприятия ребята заполнили диагностическую анкету, выразив свой интерес к проектной деятельности, следует отметить, что некоторые студенты уже имеют свою идею, а некоторые выразили заинтересованность участвовать в разработке технологического проекта.

Рабочая группа проекта

Развитие предпринимательских