Конкурс экскурсий по теме «Туристический код моей республики»

В рамках Дней студенческой науки на экономическом факультете, кафедрой экономики и управления на предприятии был организован конкурс экскурсий по теме «Туристический код моей республики».

Конкурс проводился среди студентов первого и второго курсов направления «Туризм». Студенты выступили с презентациями наиболее известных туристических достопримечательностей Республики Калмыкия. Из них объектами экскурсий выступили: «Одинокий Тополь», «Пагода 7 дней», «Сквер Давиду Кугультинову», «Город Шахмат», «Золотая обитель Будды Шакьямуни», «Хурул Сякюсн-сюме», «Памятники Цаган-Амана», «Достопримечательности Лаганского района», «Ступа просветления» и другие.

На конкурсе экскурсий присутствовали преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии, доценты: Эрдниева Э.В., Эвиева Б.Э., Хартылова Д.Б., Шапошникова Б.Д..

Также на мероприятие была приглашена начальник отдела развития образовательных программ Сумьянова Н.Б.

Присутствующие преподаватели вошли в состав жюри, которое оценивало выступление конкурсантов. Выступившие студенты проделали большую работу в сборе необходимого демонстрационного материала, а также показали себя в роли экскурсовода.

Проведение таких конкурсов помогает обучающимся направления «Туризм» развивать навыки проведения экскурсий, работать над составлением доклада, и таким образом, осваивать свою будущую профессию.

Кафедра экономики и управления на предприятии