КалмГУ с профориентацией в Целинном районе РК

Целинный район накануне предоставил новую школу для проведения совещания по профориентационной работе КалмГУ.

Организационное собрание было проведено в актовом зале, директор Малой Академии Арашаева БП поприветствовала выпускников 11 классов, ознакомила с планом работы. После этого выпускники разошлись по классам, где были проведены консультации преподавателей КалмГУ — экспертов по ЕГЭ: Манджиевой ЭС., Нусхаевой КА., Убушаева Е.Н., Даваевой Ц.Д., Горяева МС., по математике, обществознанию, химии и другим предметам.

Ведущим совещания выступила Б.П. Арашаева. Первым выступила заместитель Главы Администрации Целинного РМО Бадмаева Е.А., пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов, поблагодарила КалмГУ за очень своевременную встречу.

Проректор КалмГУ по учебной работе Натырова Б.А.. рассказала об учебном процессе, направлениях бакалавриата, возможности продолжения обучения в магистратуре, аспирантуре, докторантуре КалмГУ. Проректор КалмГУ по воспитательной работе и молодежной политике  Манджиева Э.С., рассказала о второй половине дня, направленной на  духовное, творческое и физическое развитие студентов, о формировании стипендиального фонда.

Студентка ЭФ Мантыкова А.Д. выпускница Троицкой гимназии рассказала о своей учебе, перспективах роста духовного и научного потенциала студентов.

В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 6 апреля в Троицкой средней общеобразовательной школе преподавателями и студентами экономического факультета проведен мастер-класс для выпускников 9-х и 11-х классов школ Целинного района.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Заместитель декана по воспитательной работе ЭФ Доржиева Виктория Геннадьевна и доцент Чадлаева Наталья Евгеньевна рассказали об особенностях и преимуществах обучения в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, ознакомили ребят с направлениями подготовки, которые реализуются на экономическом факультете. Санджиев Санджи, Дорджиева Ангира и Мантыкова Алина, представители студенческого отряда «Лидер» провели деловую игру и мастер-класс по теме: «Тайм-менеджмент».

Ректор Салаев Б.К. рассказал об участии университета в федеральных проектах, интеграции с ведущими вузами России, а также взаимодействии с вузами-партнерами зарубежных стран.

За отличную организацию работы и успешное проведение совместного совещания  выражаем благодарность руководству района, отделу образования и коллективу новой школы.

Болаев К.К. ЭФ, кафедра ЭиУП

Малая Академия КалмГУ