КалмГУ — чемпионы по волейболу среди студенческих команд Республики Калмыкия

В минувшую пятницу 14 апреля в городе Элиста прошел турнир по волейболу среди юношеских студенческих команд, посвящённый 10-летию Фестиваля тюльпанов Калмыкии. Организаторами соревнования выступили Министерство физической культуры и спорта Республики Калмыкия. Целями и задачами соревнования являлись популяризации волейбола среди студентов и молодежи, пропаганда здорового образа жизни и выявление команды победителя. К участию в турнире допускались игроки 2002 г.р. и младше. В соревновании приняли участия 11 команд представляющие все средне профессиональные и высшие учебные заведения Республики Калмыкия.

Калмыцкий государственный университет им. Б.Б Городовикова был представлен  двумя командами, сборная факультетов  Высшего образования и студентов Факультета средне профессионального образования. По результатам жеребьёвки команды были разделены на три группы, игры проходили в БУ РК «РКСШОР» им. Калдарикова, в спортивном зале Элистинского педагогического колледжа и в спортивном блоке КалмГУ. Участники студенческих  команд во всех играх  самоотверженно боролись за каждый мяч. По итогам групповых игр в полуфинал вышли команды ВО «КалмГУ», Элистинский педагогический колледж, Калмыцкий медицинский колледж и Элистинский политехнический колледж. В полуфинальных встречах команды показали высокую активность и зрелую игру. И украшением соревнования была финальная игра между командами  ВО «КалмГУ» и Калмыцким медицинский колледжем. Наши студенты в финальной игре показали слаженную и красивую игру и  стали победителями турнира. По результатом соревнований места распределились следующим образом:

1 место — ВО «КалмГУ»

2 место — Калмыцкий медицинский колледж

3 место — Элистинский политехнический колледж.

4 место — Элистинский педагогический колледж.

В номинациях турнира Лучший игрок получил Бутаев Савр студент 1 курса Факультета педагогического образования,

Лучший связующий получил Захаров Всеволод 1 курс Факультет управления и права.

Поздравляем ребят с отличным результатом! Желаем не останавливаться на достигнутом. Выражаем огромную благодарность руководству университета и ректору Калмыцкого государственного университета им. Б.Б Городовикова Салаеву Бадме Катиновичу за предоставленную возможность участвовать в соревнованиях.

Кафедра Физической культуры и спорта