14 апреля состоялся плановый выезд по профориентационной работе КалмГУ в Городовиковск. Местом встречи с выпускниками общеобразовательных школ и других образовательных учреждений Городовиковского и Яшалтинского районов республики стала Городовиковская многопрофильная гимназия имени Б.Б. Городовикова, радушно встретившая всех гостей.

В актовом зале было проведено организационное собрание, на котором присутствовало более 100 выпускников и их родителей. Проректор по ВРиМП Э.С. Манджиева поприветствовала абитуриентов, ознакомила с планом работы. После этого выпускники разошлись по классам, где преподавателями КалмГУ — экспертами по ЕГЭ И.Н. Очировой, С.С. Мучкаевой, Д.В. Амаевой и Л.В. Оконовой были проведены консультации по математике, русскому языку, обществознанию и истории.

Ведущим заключительного совещания выступила директор Малой академии КалмГУ Б.П. Арашаева. Первой выступила Проректор по ВРиМП Э.С. Манджиева, ознакомившая выпускников и их родителей с социально-культурными условиями обучения в нашем университете.

Председатель Профориентационного отряда КалмГУ — студент 3 курса экономического факультета Никита Стрелец, обучающийся по специальности «Экономическая безопасность», рассказал о своей учебе и достижениях, об особенностях и преимуществах обучения в нашем университете, ответил на вопросы аудитории.

В заключение встречи заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии КалмГУ, О.Н. Абеева очень обстоятельно рассказала об особенностях приёма абитуриентов в 2023 году, о сроках и способах подачи документов, о специфике порядка зачисления как на очную, так и на заочную форму обучения, и о других немаловажных аспектах.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. За отличную организацию работы и успешное проведение встречи выражаем благодарность руководству Городовиковского и Яшалтинского районов, отделам образования, а также руководству и коллективу Городовиковской многопрофильной гимназии имени Б.Б. Городовикова.

Бурлуткин Т.В., старший преподаватель кафедры экономической безопасности, учета и финансов
#Малая академия КалмГУ