Кафедра ХИФТ МФ в составе жюри регионального этапа Всероссийского конкурса

В марте 2023 года подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса на лучший «Снежный городок Эколят-2023», в составе жюри которого принимала участие и. о. заведующего кафедрой химии и фармацевтической технологии (ХИФТ) Медицинского факультета КалмГУ, доцент  Джабруева Л.В.

В соответствии с  планом работы Министерства образования и науки Республики Калмыкия и БУ ДО РК «Эколого-биологический центр учащихся» конкурс эколят проводился в период с 16 января по 3 марта 2023 года.

Конкурс эколят направлен на дальнейшее развитие экологического образования, экокультуры и просвещения, расширения общего кругозора, развития творческих и интеллектуальных способностей  подрастающего поколения, формирования у детей интереса к экологии и охране окружающей среды. В ходе конкурса ребята узнали что эколята – это молодые защитники природы, те, кто любят природу и охраняют ее.

Во Всероссийском конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных школ и воспитанники детских садов Республики Калмыкия. Работы были присланы из пяти районов (Целинный, Лаганский, Городовиковский, Малодербетовский, Кетченеровский) и г. Элисты.

На Всероссийский этап конкурса направлены 4 работы победителей и призеров из Городовиковского, Лаганского, Малодербетовского районов Республики Калмыкия.

Кафедра химии и фармацевтической технологии