Занятия по финансовой грамотности

В соответствии с планом работы Малой Академии и клуба «Лидер», а также планом мероприятий по повышению финансовой грамотности населения Республики Калмыкия на 2023 год, 13 марта 2023 г. преподаватели кафедры экономической безопасности, учета и финансов: и.о. зав. кафедрой Кованова Е.С., доцент Сарунова М.П., старший преподаватель Алляева Т.В., ассистент Басангова Н.А. провели занятия по финансовой грамотности с учениками 7-8 классов МБОУ «СОШ № 8 имени Н. Очирова».

Планом занятий были освещены следующие темы:

  • Личный финансовый план.
  • Финансовые мошенники.
  • Банковские карты.
  • Защита прав потребителей.

Затронутые темы вызвали интерес со стороны школьников, ведь почти каждый непосредственно или опосредованно сталкивался со случаями мошенничества, и заинтересован в сохранности как своих личных средств, так и средств семейного бюджета.

Ребята отвечали на вопросы, приводили примеры, и сами задавали вопросы: как обезопасить себя от мошенников, как защитить свои права как потребителя.

Все школьники, посетившие занятия, были приглашены к дальнейшему творческому и научному взаимодействию с кафедрой экономической безопасности, учета и финансов, проектам молодежных предпринимательских инициатив и дальнейшему участию во Всероссийской программе по развитию молодёжного предпринимательства.

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов