Кафедра экономики и управления на предприятии в рамках Малой академии КалмГУ участвует в Проекте «Билет в будущее»

 

На днях в школе №12 г. Элисты прошла встреча с 10 -ми классами. Выступила  Эрдниева Эльзата Викторовна, доцент кафедры экономики и управления на предприятии, с информацией о важности определения будущей профессии и как правильно выбирать предметы для сдачи ЕГЭ. А также рассказала про направление «Экономика» и «Туризм» на экономическом факультете.

Мастер-класс «SMM- твой личный бренд» подготовлен в целях формирования образа современного человека, специалиста в сфере экономики и туризма, как правильно выстраивать маркетинговую систему, какие есть тренды в 21 и как правильно вести социальные сети. Ребята ознакомились с основами SMM, как определить и проанализировать целевую аудиторию, правильность портретов целевой аудитории, повысить узнаваемость, создать комьюнити и повысить его вовлеченность, успешно в соцсетях работает таргетинг. В ходе беседы ребята активно включились в обсуждение каким должен быть СММ-щик. Сделали вывод, что смм-щик должен быть в курсе всех событий. Эльзата Викторовна обосновала тезис «Стратегия-основа для успешного продвижения в соцсетях», показала на примере, каким образом можно привлекать новую аудиторию, что после публикации серии постов очень важно провести анализ своей деятельности.

В завершении мастер-класса провели опрос, что из представленного понравилось ребятам, какие подходы можно использовать в своих постах. Эрдниева Э.В. пригласила на экскурсию в учебный корпус в Дни открытых дверей экономического факультета.

Кафедра экономики и управления на предприятии