Мастер-классы для школьников «Вода — источник жизни!»

На прошедшей неделе доцент кафедры Природообустройства и охраны окружающей среды Инженерно-технологического факультета Гермашева Ю.С вместе со студентами направления «Техносферная безопасность» Рыжук А и Бадмаевым А. провели мастер-классы по экологии для учащихся школ города.
В программу занятия входило определение показателей качества воды с помощью экспересс-анализов. Школьники смогли попробовать себя в роли сотрудников лаборатории и провести некоторые опыты с пробами воды из различных источников. Ребята активно включились в процесс и получили интересный опыт и положительные эмоции.
Данные мастер-классы проходили в рамках проекта «Билет в будущее», организованной Малой академией наук КалмГУ.

Кафедра ПООС ИТФ