К Дню образования Китайской Народной Республики

2 октября 2023 года на базе Штаба общественной поддержки Единой России Институтом Конфуция было проведено мероприятие, приуроченное к празднованию Дня образования Китайской Народной Республики.

С приветственным словом к участникам обратилась директор Института Конфуция с российской стороны Адьяева Заяна Саналовна, которая поблагодарила всех за проявленный интерес к языку и культуре Китая и отметила важность поддержания дружеских отношений между нашими странами.
По сложившейся традиции старт празднованию дала выставка китайской культуры. Юные китаеведы наблюдали за процессом чайной церемонии, тренировали навыки владения китайской каллиграфией и попробовали силы в искусстве вырезания из бумаги. Особый интерес вызвала площадка с традиционными китайскими играми.
В образовательной части мероприятия для студентов была проведена увлекательная лекция об истории и предпосылках образования Китайской Народной Республики. Полученные знания ребята могли применить в игре-викторине «Своя игра». Команды показали хороший уровень знаний национальных традиций Китая и слаженную командную работу. Всем победителям и призёрам также были вручены памятные подарки и призы.
В рамках этого мероприятия также прошла церемония награждения победителей и призёров II Республиканского конкурса сочинений «Я открываю Китай» среди обучающихся 1-11 классов школ Калмыкии.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, оставив положительные эмоции у всех участников.