Ректор КалмГУ провел прием граждан по личным вопросам

Сегодня ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев провел  прием граждан по личным вопросам, на который записались 20 человек. Посетители обратились к руководителю вуза с различными вопросами. Большинство из них касались возможности перевода с договорного обучения на бюджет, а также восстановления на учебу в вузе.  Несколько обращений было по вопросу трудоустройства в университет. Кроме того, обратились с деловыми предложениями по поводу сотрудничества с Калмыцким университетом. Они касались творческих, культурных, просветительских проектов, а также здорового образа жизни. Со своими проектами к ректору обратились и студенты КалмГУ.

В ходе приема граждан ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев дал не только исчерпывающие ответы на каждый вопрос, но и советовал наиболее оптимальный вариант его решения. Кроме того, были даны необходимые  поручения профильным подразделениям.

 

Справочно: В Калмыцком  университете перевод студентов с платного обучения на бесплатное проводится не менее чем два раза в год – как правило, по итогам осенней и весенней промежуточных аттестаций. Объявляется конкурс на перевод на государственные (бюджетные) места студентов, обучающихся с полным возмещением затрат на обучение на вакантные места, финансируемые из федерального бюджета. На сайте университета размещаются списки вакантных бюджетных мест по направлениям подготовки и курсам обучения, а также Положение о порядке перехода обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования с платного обучения на бесплатное в ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».

 

Саглара Чингеева