Итоговая аттестация на ФДПО

В рамках сетевого взаимодействия КалмГУ с  НАО «Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова» с 29 мая по 3 июня 2023 г.  прошла итоговая аттестация обучающихся по 4 программам профессиональной переподготовки педагогического направления. В г. Уральск выехали и.о. декана ФДПО Очир-Гаряева Т.Б., декан ФМФИТ Сумьянова Е.В. и профессор Кекеева З.О.

Завершили обучение 80 выпускников, которые  показали достаточно высокий уровень знаний, позволяющий получить диплом нашего университета о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации: учитель математики (18 чел.), учитель информатики (18 чел.), учитель-логопед (22 чел.), учитель-дефектолог (22 чел.).

Львиная доля выпускников уже работают в образовательных организациях разного уровня – от детского сада, школы до специализированных центров по работе с детьми с ОВЗ. Остальные 20 % — это студенты и безработные, планирующие связать свою карьеру с работой в образовательных учреждениях.

Итоговая аттестация прошла на высоком организационном уровне. Общение с коллегами позволило обменяться накопленным опытом, который безусловно поможет в дальнейшей работе в системе ДПО.

В лице профессора Гумарова Гали Сагингалиевича мы благодарим коллег ЗКУ им. М.Утемисова за плодотворное сотрудничество, а выпускникам желаем белой дороги, успехов в их профессиональной деятельности и дальнейшего карьерного роста.

Факультет дополнительного профессионального образования