Итоги правового турнира

Коррупция – это обширный термин, который служит для определения процесса злоупотребления государственной властью в целях получения личной выгоды. Само слово «коррупция» произошло от латинского «corrumpere» — растление, и «corruptio» — разложение, подкуп, продажности

25 февраля состоялся турнир по правовой грамотности для студентов Экономического факультета. 15 вопросов теоретического и практического характера. Вопросы теоретического характера базировались на федеральном, региональном и местном законодательстве, все они касались разграничения полномочий органов власти, их функций в области предупреждения фактов коррупции. Вопросы второго уровня носили практический характер, их суть в понимании наказания за совершенное правонарушения.

В данном турнире приняло участие 19 человек, по итогам которого у нас 3 призовых места:

1 место — Коршаева Алтана, 1 курс Бизнес-информатика

2 место — Дарбакова Джиргала, 3 курс Экономика

3 место — Бамбышева Бальджир, 1 курс Экономика

26 февраля состоялось торжественное вручение грамот победителю и призерам, Декан Экономического факультета Павлова Н.Ц. поздравила «лучших из лучших» и поблагодарила всех за участие.