«История мировых религий»: открытое занятие профессора П.М. Кольцова

Сегодня профессором Кольцовым П.М. было проведено открытое занятие по дисциплине «История мировых религий». Студенты  2-го курса направления «История» прослушали лекцию на тему «Ислам в современном мире», в рамках которой был рассмотрен ряд вопросов, в том  числе «Ислам и его течения»; «Исламская догматика»; «Исламский фундаментализм»; «Отношение ислама к терроризму», «Качественно новый этап в истории ислама во второй половине XX– начале XXI века».

На открытой лекции присутствовали преподаватели: доцент Мургаев Савр Майорович, доцент Авлиев Вячеслав Николаевич, председатель НМС Гуманитарного факультета, доцент Амаева Даглара Владимировна.

В ходе обсуждения открытой лекции профессора Кольцова П.М. было отмечено, что занятие проведено на высоком методическом уровне. Лектором были четко обозначены план и структура занятий, материал изложен в строгой последовательности. Преподаватель доходчиво раскрыл основные концепции современного ислама и его геополитическое значение для Российской Федерации.

Профессор Кольцов П.М. полностью раскрыл заявленную тему  и провел ее на высоком профессиональном уровне.

 

                                                           Кафедра всеобщей истории