Институт Конфуция на базе КалмГУ принимает участие в Международной конференции в г. Ярославль

29-30 ноября 2023 года сотрудники Института Конфуция на базе КалмГУ были приглашены в Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского на VI Международную конференцию «ПОДГОТОВКА УЧИТЕЛЕЙ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА: ОПЫТ И ПЕРСПЕКТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РОССИЙСКИХ И КИТАЙСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ», организованную при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Посольства Китайской Народной Республики в г. Москве.

В конференции приняли участие Первый секретарь отдела по делам образования Посольства КНР в РФ г-жа Дэн Ин, представитель Администрации города Ярославль, делегация Юго-Западного университета (г. Чунцин, КНР), а также преподаватели и магистранты 29 ведущих российских и китайских университетов.

Данная конференция посвящена вопросам подготовки учителей китайского языка в Российской Федерации. Целью конференции является развитие сотрудничества российских и китайских университетов.

Ректор ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Груздев Михаил Вадимович выступил с приветственным словом и пожелал участникам плодотворной работы.

В ходе конференции были заслушаны доклады, затрагивающие аспекты современной методологии преподавания китайского языка, литературы и культуры, в дружеской атмосфере представители университетов обменялись опытом организации российско-китайского сотрудничества.

Институт Конфуция на базе Калмыцкого государственного университета благодарит Ярославский государственный педагогический университет за организацию и проведение Международной конференции, а также выражает готовность в укреплении партнерских взаимоотношений.

Институт Конфуция на базе КалмГУ