Индивидуальные консультации с научными руководителями и студентами, выполняющими ВКР в формате «Стартап как диплом»

Рабочая группа проекта «Развитие предпринимательских компетенций у обучающихся» после цикла заочных консультаций по концепциям ВКР «Стартап как диплом» проводит серию индивидуальных встреч с научными руководителями и студентами, выполняющими ВКР в формате «Стартап как диплом».

Как отметила Даяна Борисовна Батырева, заочные консультации были очень продуктивны, мы смогли сформировать целостную картину о глубине понимания идей, а в отдельных случаях уже готовых продуктов с позиции целевых аудиторий и рынка в целом. В процессе рабочая группа подготовила для научных руководителей и студентов перечень вопросов и рекомендаций, которые в дальнейшем сформировали наше общее информационное поле.

Большее внимание рабочая группа уделила ВКР «Стартап как диплом» — магистерской диссертации Бадиева Басанга (программа 44.04.01 Педагогическое образование, направленность (профиль) Биологическое образование), которая выполняется под руководством доктора географических наук, профессора кафедры медицины, общей биологии и физиологии Настиновой Галины Эрднеевны. Защита этой магистерской диссертации состоится в декабре, поэтому важно в максимальной степени проработать нюансы ВКР именно с точки зрения формата «Стартап как диплом».

В процессе подготовки магистерской диссертации на момент подключения рабочей группы, — пояснил внешний эксперт проекта Раим Мусаевич Файзиев, — уже был сформирован конечный результат по ОП ВО, поэтому наше консультирование заключалось в обосновании пользы этого результата с точки зрения конечного потребителя, то есть прояснении бизнес-содержания.

Рабочая группа проекта

Аксенова Т.Н.