Индивидуальная образовательная траектория обучающихся

В соответствии с календарным планом реализации проекта «Развитие индивидуальной образовательной траектории обучения (ИОТ)», рабочей группой проведены семинары на Гуманитарном факультете и Институте калмыцкой филологии и востоковедения.

Цель ИОТ — создание современного формата организации учебного процесса, ориентированного на всестороннее развитие личности, критического мышления, аналитических, лидерских и коммуникативных качеств, удовлетворение индивидуальных потребностей.

На встрече присутствовали обучающиеся бакалавриата по направлению Филология двух факультетов, профессорско-преподавательский состав.

Наша встреча была направлена на определение особенностей построения индивидуальной образовательной траектории в соответствии с выбранной траекторией.

Студентам представлена наглядная презентация, включающая опорные моменты о напоминании, что именно с 4 семестра начинается индивидуальное сопровождение каждого обучающегося в течение дальнейшего периода обучения по выбранной траектории для профиля «Отечественная филология» — «Русский язык и литература» и «Калмыцкий язык и литература», для профиля «Зарубежная филология» — «Английский язык и литература», «Немецкий язык и литература», «Китайский язык и литература» и «Корейский язык и литература».

Обозначены конкретные даты каждого этапа:

I этап –подсчет среднего балла по итогам 3- семестров;
II этап — написание заявления на ИОТ;
III этап – проект приказа на ИОТ.

Первоначально процесс сопровождается написанием заявления, его содержание зашифровано QR –кодом, представленное наглядно в презентации.

Обучающимися двух факультетов заданы разнообразные вопросы, по этапам перехода на ИОТ, членами рабочей группы даны исчерпывающие ответы согласно регламента по ИОТ.

Члены Рабочей группы
Арашаев А. В.