Химики на ярмарке трудоустройства

14 апреля 2023 года студенты 4 курса направления Химия Медицинского факультета КалмГУ совместно со своим куратором, доцентом  Даваевой Ц.Д. посетили мероприятие «Маркет профессий. Карьера и выпускник» в рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», которое проводилось на площадке БУ РК «Национальная библиотека им. А.М. Амур-Санана».

Студенты получили представление об имеющихся вакансиях во всех муниципальных образований республики, из различных отраслей экономики: сельское хозяйство, государственное управление, здравоохранение, образование, предоставление услуг и других.

Более 50 предприятий республики предоставили соискателям на выбор более 200 вакансий. Так, на ярмарке были представлены вакансии таких организаций, как АО «Завод «Звезда», ООО «Уралан», ООО «Агроресурс», АО «Племзавод «Улан-Хееч», филиал в Республике Калмыкия ФГУП «Почта России», филиал ПАО «Россети Юг» — Калмэнерго», МБУ «Городское зеленое хозяйство».

Студенты выпускного курса всегда задаются традиционным вопросом, куда пойти работать. Мероприятие направлено на поиск востребованной профессии, на планирование своего карьерного роста.

Особое значение этого мероприятия заключалось в непосредственном общении выпускников с работодателями. Так, например, ребята значительно пополнили свои познания о работе учителя после выступления заместителя директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «СОШ 4» Боваевой Н.З.

Направленность «Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность» специальности Химия, по которой выпускаются в этом году студенты, имеет самый широкий спектр выбора будущих профессий. Многими ребятами такой выбор уже сделан.

При помощи консультантов студенты смогли наряду с вакансиями на ярмарке получить представление о возможностях современной службы занятости, которая модернизируется по национальному проекту.

Кафедра химии и фармацевтической

технологии (ХИФТ) МФ КалмГУ