Говорят абитуриенты: София Стебловская

Приемная кампания КалмГУ в самом разгаре. В эти дни  документы на поступление сдают ребята не только из республики, но и из других регионов и стран.  Более того, оставляют оригиналы аттестатов. В их числе София Стебловская. Она  живет во Владикавказе, столице Республики Северная Осетия-Алания, но поступать решила в Калмыцкий государственный университет.

— Я очень люблю  историю и языки азиатских стран, а в Калмыцком государственном университете как раз есть монгольский и китайский языки, вдобавок, мне интересен буддизм, поэтому хотелось бы пожить в регионе с такой религией, — поделилась София Стебловская.

В лице Софии пожелаем удачи всем абитуриентам, пусть исполнится все задуманное ими. А Калмыцкий государственный университет ждет всех желающих получить качественное образование по различным направлениям подготовки в стенах нашего университета.

Напоминаем, что сроки приемной кампании для всех вузов одинаковые: прием документов для абитуриентов, поступающих на программы бакалавриата и специалитета очной формы обучения по результатам ЕГЭ по всем формам обучения завершится – 25 июля, в магистратуру – 31 июля.

Саглара Чингеева